Новости 22 августа 2018 г. 07:36

Дожди потушили более 100 тыс. га тайги на севере Иркутской области

Иркутск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По данным на утро среды в Иркутской области действует семь природных пожаров на площади 29 тыс. 411 га, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"За минувшие сутки было обнаружено и ликвидировано четыре новых лесных пожара на площади 19,4 га: по одному в Усольском, Иркутском, Чунском и Тайшетском районах", - говорится в сообщении.

За сутки также значительно сократились количество и площадь пожаров в зоне космического мониторинга на территории самого северного в регионе Катангского района.

"Накануне после выпадения осадков в список ликвидированных Региональная диспетчерская служба Иркутской области занесла 19 таких очагов общей площадью 108 тыс. 008 га. На сегодняшнее утро в зоне контроля оставались не потухшими семь природных пожаров, возникших из-за сухих гроз в период с 6 по 13 августа. Их общая площадь - 29 тыс. 411 га. Угрозу населенным пунктам и объектам экономики эти возгорания не несут", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что утром во вторник в зоне космомониторинга в Катангском районе действовало 26 природных пожаров площадью 137,39 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще