Новости 21 августа 2018 г. 11:55

Четырехлетний ребенок, пострадавший при взрыве газового баллона в Красноярском крае, умер в больнице

Красноярск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти ребенка, пострадавшего от взрыва бытового газового баллона в автомобиле в городе Ужур Красноярского края, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

"В результате взрыва газового баллона в багажнике автомобиля в городе Ужур ожоги получил 43-летний водитель и двое его детей: 6-летняя девочка и 4-летний мальчик. Все пострадавшие были госпитализированы в реанимационное отделение районной больницы. Несмотря на все усилия врачей, мальчик скончался", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, житель Ужура на личном автомобиле вместе со своими детьми поехал на газовый участок для замены газового баллона емкостью пятьдесят литров. Сдав старый баллон и получив взамен новый, мужчина поехал в сторону дома. Услышав звук выходящего газа, мужчина остановил автомобиль и решил проверить баллон. В тот момент, когда он открыл дверь багажного отсека, произошел взрыв.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва газового баллона в легковом автомобиле в Ужурском районе Красноярского края пострадали мужчина и двое детей, все они были госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще