Новости 21 августа 2018 г. 10:52

Предприятия двух томских районов не могут вывезти груз из-за поломки моста, губернатор ввел режим ЧС

Томск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Зырянский и Тегульдетский районы Томской области оказались лишены возможности вывозить тяжелые грузы из-за поломки ведущего к ним моста, губернатор региона Сергей Жвачкин ввел в этих районах режим ЧС, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Тегульдетский район - один из центров лесозаготовки. В Зырянском (районе - ИФ) - в разгаре уборочная кампания. В обоих муниципалитетах мы занимаемся газификацией. Все эти проекты требуют транспортировки большого количества грузов, не говоря уже о доставке продуктов и ГСМ. Надежное транспортное сообщение с Зырянским и Тегульдетским районами должно быть восстановлено в ближайшее время", - приведены в сообщении слова С.Жвачкина.

В частности, в Тегульдетском районе работает ООО "Хенда-Сибирь" (лесозаготовительное предприятие китайской AVIC Forestry), в Зырянском - ООО "Сибирьлес" (на 50% принадлежит китайской компании "Сунн Юань").

Пресс-служба поясняет, что конструктивные элементы моста через реку Яя, который обеспечивает транспортную доступность этих муниципальных образований, потеряли несущую способность. В связи с этим было введено ограничение по максимальной нагрузке на мост - 15 тонн.

С.Жвачкин поручил профильному департаменту непрерывно следить за состоянием моста, а также разработать план аварийно-восстановительных работ.

Кроме того региональное управление автомобильных дорог разработает схему организации движения через мост с ограничением веса транспортных средств, а также оборудуют объездную дорогу через реку Яя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще