Новости 21 августа 2018 г. 07:30

Опубликован список участников эстафеты огня Универсиады-2019

Красноярск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дирекция Универсиады-2019 опубликовала список участников Эстафеты огня Всемирных студенческих игр, сообщает пресс-служба организации.

"Право пронести факел с огнем по улицам своих городов получили жители России, которые добились больших успехов в спорте, культуре, искусстве, образовании, науке и других сферах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на различных этапах Эстафеты огня с факелом пробегут пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко, олимпийские чемпионы по биатлону Антон Шипулин и Сергей Тарасов, призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике Давид Белявский, призер чемпионата мира по греко-римской борьбе Муса Евлоев, футболист Александр Кержаков и другие.

Эстафета огня пройдет с 20 сентября по 2 марта в 30 российских городах, в ней примут участие 665 факелоносцев, более пятисот из которых были выбраны городами-участниками Эстафеты с помощью конкурса. Завершится пробег в Красноярске зажжением огня Универсиады 2019.

Зимняя Универсиада пройдет в Красноярске 2-12 марта 2019 года. Будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще