Новости 17 августа 2018 г. 10:28

Гидросамолет, утонувший при взлете, подняли со дна Байкала

Иркутск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Гидросамолет Twin Bee RA-2335G, который в понедельник утонул при взлете с воды, в пятницу подняли со дна озера Байкал в Иркутской области, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

"Сегодня в присутствии члена комиссии по расследованию авиационного происшествия с самолетом Twin Bee RA-2335G Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Горюнова В.П. гидросамолет был поднят со дна озера Байкал", - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте происшествия продолжает работать следственная группа.

"Планируется назначение ряда судебных экспертиз, которые позволят определить причину инцидента с воздушным судном", - сказано в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что 13 августа около 20:00 по иркутскому времени гидросамолет Twin Bee RA-2335G упал при взлете в озеро Байкал возле острова Ольхон - в 300 метрах от поселка Хужир Иркутской области. На борту находился один пилот, который не пострадал и самостоятельно покинул кабину.

По предварительным данным, при наборе скорости для взлета гидросамолет ударился о волну, в результате на его левом крыле был поврежден поплавок, летательный аппарат начал крениться и ушел под воду.

Пилот не имел права управлять воздушным судном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще