Новости 17 августа 2018 г. 08:00

Красноярские ученые представят на международном форуме "Армия-2018" новейший беспилотный вертолет

Красноярск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ученые Военно-инженерного института Сибирского федерального университета (СФУ) совместно представителями Военно-воздушной академии имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина (г.Воронеж) примут участие в выставке международного военно-технического форума "Армия-2018", сообщает пресс-служба СФУ.

"Ученые и инженеры представят на форуме экспериментальный образец беспилотного вертолета, оснащенного угломерной навигационной аппаратурой для самостоятельного обеспечения полетов, автономной навигацией с различными режимами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оборудование нового летательного аппарата позволяет обеспечивать многопозиционное и однопозиционное определение координат наземных целей - источников радиоизлучений даже в сложных природно-географических условиях.

Использование данной техники возможно в гористой местности и условиях городской застройки. Станция радиоразведки может работать до пяти часов без подзарядки и передавать данные на расстояние до 50 километров с минимальной погрешностью.

В случае выхода из любого элемента системы электропитания автоматически включается алгоритм возврата вертолета в заданную точку посадки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще