Новости 17 августа 2018 г. 07:18

Организатор прыжков с моста в Томске, в результате которых пострадали два человека, получил условный срок

Томск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Районный суд Томской области признал виновным 22-летнего местного жителя в оказании опасных для жизни услуг и приговорил его к 2 годам и 4 месяцам условного заключения, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

Суд установил, что в декабре 2017 года мужчина разместил в соцсетях приглашение принять участие в экстремальных прыжках на альпинистской веревке с нового коммунального моста над рекой Томь, гарантируя при этом безопасность.

"Когда к организатору обратились мужчина и женщина, тот неправильно подобрал длину стопорной веревки. При парном прыжке вниз с моста молодые люди после свободного падения с высоты 18,5 м ударились о лед, получив множественные переломы", - говорится в пресс-релизе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), подсудимый полностью признал свою вину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще