Новости 16 августа 2018 г. 08:24

Житель Иркутской области, поймавший выбивших окна в его доме подростков, стал фигурантом уголовного дела

Иркутск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту незаконного лишения свободы подростков, выбивших окна в строящемся доме на территории СНТ "Факел" в Иркутском районе Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, вечером 13 августа несколько подростков в возрасте от 10 до 14 лет находились на территории строящегося дома. Со слов родственника хозяина дома, они разбили окна. Решив проучить хулиганов, мужчина догнал двоих подростков.

По версии следствия, мужчина угрожал детям травматическим оружием, из которого стрелял в воздух, а также применял к ним физическую силу - несколько раз ударил по голове одного из мальчиков. После этого он посадил детей в машину, предварительно связав им руки, и отправился на поиски их приятелей.

"Не найдя остальных подростков, мужчина вернулся в строящийся дом, где незаконно удерживал задержанных им детей некоторое время, а затем отвез их к родителям", - говорится в сообщении.

В настоящее время житель СНТ "Факел" задержан, его допрашивают следователи.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении двух несовершеннолетних лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще