Новости 15 августа 2018 г. 13:29

Газпром намерен взыскать более 26 млн руб. с омских транспортных предприятий за потребленное топливо

Омск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Газпромнефть - Корпоративные продажи" подало в Арбитражный суд Омской области два иска о взыскании в совокупности более 26 млн рублей с двух пассажирских транспортных предприятий Омска, следует из материалов суда.

Сумма исковых требований к муниципальному предприятию города Омска (ПАТП) N4 составляет 11,7 млн рублей, к ПАТП N7 - 14,9 млн рублей.

"Задолженность ПП (предприятий - ИФ) N4 и N7 перед ООО "Газпромнефть - Корпоративные продажи" образовалась в результате неисполнения договорных обязательств по оплате поставленного топлива в апреле-мае 2018 года на сумму более 26 млн рублей", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе компании.

При этом в пресс-службе отметили, что обязательства по контрактам 2017 года и предыдущих лет выполнены в полном объеме.

Согласно материалам суда, иск в отношении ПАТП N7 принят к производству, предварительное судебное заседание назначено на 11 сентября. По иску к ПАТП N4 заседание не назначено.

В конце июня руководство департамента транспорта Омска заявляло о том, что кредиторская задолженность муниципальных пассажирских предприятий, накопившаяся за несколько лет, будет погашена до конца 2019 года за счет оптимизации расходов. На начало года она составляла около 670 млн рублей и состояла из долгов, сформировавшихся в предыдущие годы. Одним из шагов по оптимизации расходов стало объединение всех городских предприятий (NN2, 4, 7) под юрисдикцией ПАТП N8.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще