Новости 15 августа 2018 г. 05:59

Отопительный сезон начинается с 10 сентября в Забайкалье

Чита. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала распоряжение обеспечить минимальный запас твердого топлива к началу отопительного сезона, сообщает пресс-служба главы региона.

"Согласно распоряжению, главам муниципальных образований рекомендовано обеспечить минимальный запас твердого топлива на складах теплоснабжающих предприятий к началу предстоящего отопительного сезона", - говорится в сообщении.

Кроме того, в связи с особыми климатическими условиями до 10 сентября текущего года обеспечить отопление объектов социальной сферы, жилых домов и других объектов, которые подключены к централизованной системе теплоснабжения на территории Каларского, Красночикойского, Сретенского, Тунгокоченского и Тунгиро-Олекминского районов.

До 15 сентября обеспечить теплом социальные объекты в остальных районах края, до 20 сентября - жилые дома и другие объекты, подключенные к централизованной системе теплоснабжения.

Организациям, оказывающим услуги теплоснабжения, рекомендовано провести пробные топки источников теплоснабжения до 10 сентября.

На сегодняшний день к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов подготовлено 11 тыс. квадратных метров жилищного фонда, 661 котельная (в том числе, капитально отремонтировано - 159 котельных), 964 километров тепловых сетей, 867 километров водопроводных сетей, 457 километров канализационных.

Создан запас твердого топлива 31,6 тыс. тонн, что составляет 75 % от нормативного. Из краевого бюджета на подготовку к отопительному сезону направлено 222 млн руб.

Заключены соглашения с 31 районом и тремя городскими округам о предоставлении в 2018 году субсидии из бюджета Забайкальского края. В рамках этих соглашений планируется реализовать 253 мероприятия по модернизации объектов теплоэнергетики и капитального ремонта объектов коммунальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности. В настоящее время все работы в муниципальных образованиях края проводятся в соответствии с графиком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще