Новости 14 августа 2018 г. 11:49

Кемеровскую школу, в которой находился штаб при пожаре в "Зимней вишне", реконструируют за 250 млн рублей

Кемерово. 14 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Реконструкция школы, в которой размещался штаб во время пожара кемеровского ТРЦ "Зимняя вишня", будет проведена за счет федерального бюджета, сообщает пресс-служба обладминистрации во вторник.

"Школа N7 оказалась самым близким объектом к горевшему ТРЦ "Зимняя вишня" и стала местом расположения оперативного штаба во время ликвидации пожара. Необходимость проведения капитального ремонта была озвучена Сергеем Цивилевым на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Средства из федерального бюджета в размере 250 млн рублей в ближайшее время поступят в Кузбасс", - говорится в сообщении.

В числе прочего будет заменена кровля, благоустроена территория, заменена инженерная коммуникация, установлена пожарная сигнализация и видеонаблюдение.

Также будут реконструированы и переоснащены 36 специализированных учебных кабинетов, спортивный и актовый залы, помещения для внеурочной и проектной деятельности. В подвале будет размещен тир и технические помещения. В актовом зале заменят все звуковое и световое оборудование, установят 200 новых кресел для зрителей. Кроме того, в учебном заведении будет заменена школьная мебель, в кабинетах установят интерактивные доски.

Перед центральным входом будет оборудована современная спортивная площадка и воркаут-площадка. Работы планируется закончить в текущем году, на период ремонта первоклассники будут учиться в школе N10, ученики со 2 по 11 класс - в школе N5.

Пожар в "Зимней вишне" в Кемерово произошел в воскресенье, 25 марта. Штаб в школе N7 был организован в тот же день, в ней размещались, в том числе и в ночное время, спасатели, родственники погибших и пострадавших, волонтеры, журналисты и медики.

Возгорание возникло на верхнем этаже, где находились кинозалы, и где в выходной день было много людей. Погибли 60 человек, в том числе 37 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще