Новости 14 августа 2018 г. 06:32

Экс-заместитель начальника локомотивного депо Северобайкальска осужден за взятку и подделку документов

Улан-Удэ. 14 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший замначальника локомотивного депо Северобайкальска признан виновным в девяти преступлениях, в том числе подделке документов и взятке, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Бывший заместитель начальника эксплуатационного локомотивного депо Северобайкальск - структурного подразделения Восточно-Сибирской дирекции тяги ОАО "РЖД", признан виновным по ч.3 ст.290 УК РФ, ч.1 ст. 327 УК РФ,ч. 5 ст. 33 УК РФ, ч. 1 ст. 286 УК РФ (получение взятки, подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, превышение должностных полномочий). Мужчина приговорен к четырем годам лишения свободы и штрафу в 370 тыс. рублей.

"Следствие доказало, что осужденный получил денежное вознаграждение за содействие в трудоустройстве на должность помощника машиниста электровоза граждан без необходимой квалификации с использованием поддельного свидетельства об обучении по профессии "помощник машиниста локомотива", в изготовлении и сбыте которых принимал непосредственное участие", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры уточняет, что мужчина брал взятки как деньгами, так и имуществом: цемент и бетономешалки.

У мужчины арестованы автомобили Toyota Cresta и "ГАЗ 21Р".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще