Новости 13 августа 2018 г. 07:18

Женщина, вернувшаяся в горящий склад за документами, погибла в Иркутской области

Иркутск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция проводит проверку по факту гибели женщины вечером в воскресенье во время пожара на складе в поселке Новая Игирма Нижнеилимского района Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в понедельник в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

"Информация о гибели местной жительницы 1961 года рождения поступила около 17:30 по иркутскому времени. Тело погибшей было обнаружено при разборе сгоревших конструкций. Причина пожара на складе и обстоятельства гибели устанавливаются", - сказал сотрудник пресс-службы.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что женщина работала кладовщиком.

"Когда начался пожар, она выбежала из склада, вызвала пожарных, а затем вернулась обратно за документами и задохнулась в дыму. Поскольку причина гибели очевидна, расследованием занимается полиция, а не следственный комитет", - сказал собеседник агентства.

Источник в экстренных службах сообщил агентству, что в воскресенье в Новой Игирме горел склад кабельной продукции на территории гаражного бокса, принадлежащий частному предпринимателю. Общая площадь пожара составила 680 кв. метров.

"Поврежден склад на площади 300 кв. м и кровля гаражного бокса на 380 кв. м. Огнем уничтожена кабельная продукция", - уточнил источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще