Новости 11 августа 2018 г. 07:09

Подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков задержали в Томске

Чита. 11 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Два жителя Томска, которые сбывали синтетические наркотики, стали фигурантами уголовного дела, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Задержанным вменяется ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), говорится в сообщении.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы в результате оперативно-розыскных мероприятий.

По информации пресс-службы, наркотики распространялись с использованием тайников-закладок, а расчеты за их приобретение производились через одну из электронных платежных систем, что исключало контакт продавца и покупателя.

Сотрудниками полиции была задокументирована преступная деятельность подозреваемых. Ими оказались ранее несудимые жители города Новосибирска. В результате проведения досмотра у них обнаружены и изъяты синтетические наркотические средства общей массой более 550 грамм и более 0,5 грамм кокаина.

В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие по уголовному делу продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще