Новости 11 августа 2018 г. 06:34

Полицейские разыскали пропавшего в лесу жителя Иркутской области

Чита. 11 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Заларинском районе Иркутской области сотрудники полиции и волонтеры нашли 75-летнего жителя деревни Тагна, который двое суток провел в лесу, сообщает пресс-служба краевого главного управления МВД.

"Накануне в межмуниципальный отдел МВД России "Заларинский" поступило сообщение о том, что пожилой местный житель отправился в лес за грибами и до настоящего времени о нем ничего не известно", - говорится в сообщении.

На поиск мужчины было ориентировано более 50 человек. Личный состав отдела полиции, сотрудники лесничества, спасатели и добровольцы прочесывали лесной массив за населенным пунктом. В поисках задействовали 10 единиц техники.

На второй день поисков мужчина вышел навстречу поисковикам, услышав подаваемые ими звуковые сигналы.

В региональном ГУ МВД отмечают, что с начала весенне-летнего сезона в тайге уже найдены 27 человек, отправившихся собирать дикоросы и заблудившихся в лесу.

Полиция напоминает, что перед отправкой в тайгу необходимо сообщить направление и цель своего похода родственникам или друзьям, указать местность, в которую планируете отправиться и время, когда планируете вернуться. Также нужно позаботиться о средствах связи и источниках дополнительного питания для них, запасе продуктов и необходимых вещей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще