Новости 10 августа 2018 г. 06:17

Долги по зарплате взыскали с курорта "Аршан" в Бурятии

Чита. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы взыскали более 176 тыс. рублей задолженности по заработной плате работникам курорта "Аршан" в Бурятии, сообщает в пятницу пресс-служба республиканского Управления ФССП.

"Руководство санаторно-курортного учреждения периодически задерживает выплату зарплаты, из-за чего работники вынуждены постоянно обращаться в комиссии по трудовым спорам либо в суд за восстановлением своих нарушенных прав", - говорится в сообщении.

В общей сложности на исполнение в Тункинское подразделение службы судебных приставов поступило 15 исполнительных документов , суммы задолженностей варьировались от 3 тыс. руб. до 25 тыс. руб.

"В целях исполнения судебных решений к должнику были применены меры принудительного взыскания в виде ареста банковских счетов. На сегодняшний день задолженность взыскана в полном объеме", - цитирует пресс-служба начальника Тункинского межрайонного отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия Шойдора Бузаева.

Помимо задолженностей по заработной плате учреждение имеет многомиллионные долги в бюджетные и внебюджетные фонды. Однако, как того требует законодательство, судебные приставы в приоритетном порядке произвели перечисление долга по зарплате.

Это не первое принудительное взыскание долгов по заработной плате в этом учреждении.

"В июне текущего года судебные приставы межрайонного отдела взыскали задолженность по зарплате на общую сумму свыше 180 тыс. рублей в пользу 15 работников курорта "Аршан", - отмечает пресс-служба.

Курорт "Аршан" в Бурятии широко известен в Сибири.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще