Новости городов 9 августа 2018 г. 15:51

В Красноярск прибыл "поезд инноваций"

Красноярск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД" прибыл на перрон железнодорожного вокзала Красноярска, сообщает пресс-служба Красноярской железной дороги.

"Состав включает 9 выставочных вагонов с экспозициями, посвященными современным технологиям и передовым решениям на железных дорогах России", - говорится в сообщении.

В частности, посетители смогут увидеть действующие макеты высокоскоростных поездов, узнать о том, как устроен современный путь, познакомиться с макетом - панорамой железнодорожного комплекса Байконур.

Отдельные экспозиции также рассказывают об инновациях в области мирного атома и нано-технологий. Здесь можно проверить себя на радиацию или изучить интерактивную модель "Звездного неба".

Также в поезде есть вагон-тренажерный комплекс, где желающие смогут почувствовать себя машинистом или летчиком на обучающих тренажерах.

В Красноярске поезд можно будет посетить с 9 по 11 августа, стоимость билета - 70 рублей. Вход для инвалидов I и II группы, пенсионеров, студентов, школьников и детей дошкольного возраста - бесплатный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще