Новости 9 августа 2018 г. 12:53

Роспотребнадзор обнаружил нарушения санитарных норм в столовой, где отравились работники "Норникеля"

*** Число заболевших достигло 33 человек

Красноярск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю зарегистрировали уже 33 случая заболевания сальмонеллезом среди работников заполярного филиала ПАО "ГМК Норильский Никель", сообщает пресс-служба управления.

"В ходе расследования в столовой рудника "Октябрьский" выявлены нарушения требований санитарного законодательства: нарушается поточность технологических процессов, не соблюдаются правила личной гигиены сотрудниками, осуществляется прием на работу лиц, не имеющих допуск по состоянию здоровья, не прошедших профессиональную, гигиеническую подготовку", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все заболевшие питались в данной столовой. Все они в настоящее время госпитализированы и проходят лечение. За контактными лицами организовано ежедневное медицинское наблюдение.

В настоящее время Роспотребнадзор проводит заключительную дезинфекцию помещений столовой.

По выявленным нарушениям в отношении владельца предприятия общепита - ООО "ПроСервис Таймыр" возбуждены дела об административном правонарушении. Деятельность столовой приостановлена.

Ранее сообщалось, что 8 августа специалисты регионального управления Роспотребнадзора зарегистрировали острую кишечную инфекцию у 21 работника Заполярного филиала ПАО "ГМК Норильский никель".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще