Новости 9 августа 2018 г. 10:56

Крупный красноярский производитель крупы оштрафован на 300 тыс. рублей за поставку опасной продукции в детсады и больницу

Красноярск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Красноярского края привлек к административной ответственности ООО "Мельник" за производство и поставку опасной и непригодной для еды продукции, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

"В ходе плановой проверки красноярской межрайонной клинической больницы № 20, а также при совместной проверке с прокуратурой детских садов № 312 и № 305 в краевом центре было выявлено 3 партии ячневой и пшеничной крупы общим весом 40,55 кг, опасной и непригодной на пищевые цели", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в продукции было обнаружено повышенное содержание металломагнитной примеси и сорной примеси. Нарушения подтверждены результатами исследований.

Изготовитель данных партий круп - ООО "Мельник", которое осуществляет деятельность в Минусинском районе Красноярского края.

В результате проверок региональный Россельхознадзор прекратил действие деклараций о соответствии, выданные предприятию на данные виды продукции.

Также за выпуск опасной некачественной крупы Краевой арбитражный суд оштрафовал ООО "Мельник" на сумму 300 тыс. рублей по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов).

По данным системы "СПАРК" ООО "Мельник" является производителем пшеничной муки и круп под брендом "Минусинский Дар", зарегистрирован в Минусинском районе Красноярского края. В 2016 году выручка компании составила 110 млн рублей, прибыль - около 3 млн рублей.

Предприятие производит 19 тыс. тонн муки и 4,8 тыс. тонн крупы в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще