Новости 9 августа 2018 г. 07:42

Мотострелки отразили атаку условного противника в Сибири

Новосибирск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подразделения мотострелкового соединения 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа остановили наступление условного противника на учениях в Кемеровской области, сообщает пресс-служба ЦВО.

По замыслу учений, разведчики с помощью беспилотников "Орлан" обнаружили механизированную колонну, продвигавшуюся в направлении населенного пункта, мотострелки были подняты по тревоге.

Командованием было принято решение о применении самоходных гаубиц "Мста-С" для нанесения удара по технике и личному составу боевиков.

Военнослужащие мотострелковых и танковых подразделений, перейдя в наступление, уничтожили разрозненные группы противника при помощи танков Т-72Б3 и боевых машин пехоты (БМП).

Основной целью учений является отработка взаимодействия мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений. Также в ходе учений на Юргинском полигоне мотострелки отработают все аспекты ведения маневренной обороны и наступательных действий в режиме реального времени.

Всего на учения привлечены более 1 тыс. российских военнослужащих, а также порядка 100 единиц боевой техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще