Новости 9 августа 2018 г. 07:30

Гражданин Узбекистана погиб на предприятии по производству бетона в Иркутске

Иркутск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка проводится по факту гибели рабочего во время чистки резервуара для производства бетона в Иркутске, сообщила в четверг пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

"Накануне в дневное время на одной из производственных баз по улице Полярной 25-летний выходец из Средней Азии осуществлял чистку резервуара перед разгрузкой цемента с пришедших вагонов, где его засыпало цементом. Мужчина скончался на месте", - говорится в сообщении.

По данным следствия, на территории России иностранный гражданин находился по временной регистрации, официально трудоустроен не был.

Доследственая проверка ведется в рамках ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Источник, знакомый с ситуацией, уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь", что погибший - гражданин Узбекистана.

Другой источник сообщил агентству, что трагедия произошла на предприятии "БетонСпецСтрой", работающем под брендом "Дон бетон", производственная база которого находится на улице Полярной, 95.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще