Новости 9 августа 2018 г. 07:19

Мужчина выплатил судебный штраф за убийство человека в результате самообороны в Бурятии

Чита. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Кяхтинском районе Бурятии судебные приставы взыскали с мужчины судебный штраф в размере 150 тыс. руб., который был назначен ему за убийство человека в результате самообороны, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

"Трагический случай произошел в ноябре прошлого года, когда мужчина пришел в гости к своей знакомой и остался у нее ночевать", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, ночью к девушке приехал брат, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Увидев незнакомого мужчину рядом с сестрой, он стал его бить, угрожая убийством. Мужчина защищался, однако превысив пределы необходимой самообороны, несколько раз ударил мужчину доской, что явилось причиной его смерти.

"В связи с тем, что гражданин полностью возместил знакомой и его семье материальный ущерб и компенсировал моральный вред, родственники погибшего ходатайствовали о прекращении уголовного дела и применении к нему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа", - говорится в сообщении.

В результате Мужчина незамедлительно выплатил 150 тыс. руб., которые были перечислены в доход государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще