Новости 9 августа 2018 г. 06:05

Полицейские в Новосибирске сообщают о задержании группы наркоторговцев

Новосибирск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские при силовой поддержке отряда особого назначения "Гром" пресекли деятельность группы, занимавшейся распространением наркотических средств синтетического происхождения через Интернет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По данным полиции, в состав группы входили девять жителей Новосибирска в возрасте от 22 до 35 лет.

"Организовали торговлю наркотическими средствами два брата. Один из них отвечал за приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств. Другой брат занимался поиском и вовлечением в незаконную деятельность новых участников, оформлением банковских карт и обналичиванием с них денежных средств от продажи наркотиков", - говорится в сообщении.

В группе был оператор, который переписывался с покупателями по Интернету, другой участник хранил и осуществлял транспортировку крупных партий наркотиков.

Еще один предполагаемый участник занимался фасовкой наркотиков и сооружением тайников для розничных закладчиков, которыми являлись остальные члены группы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий все участники преступной группы были задержаны сотрудниками полиции.

При обыске по месту жительства одного из членов группы полицейские обнаружили 390 граммов наркотических средств синтетического происхождения. Еще более 60 граммов наркотиков сотрудники полиции изъяли в тайниках-закладках.

Таким образом, в общей сложности наркополицейские изъяли у фигурантов свыше 450 граммов запрещенных веществ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще