Новости 9 августа 2018 г. 05:38

Число лесных пожаров растет в Иркутской области

Иркутск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По данным на утро четверга в Иркутской области действует 13 природных пожаров на площади более 11 тыс. га, большая часть - в отдаленных северных территориях, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"За минувшие сутки на землях лесного фонда было ликвидировано три пожара на общей площади 9,3 га: два в Братском районе и один в Усть-Илимском. Продолжается тушение трех очагов общей площадью 14 га, зарегистрированных накануне: два в Чунском районе, один - в Усть-Кутском", - говорится в сообщении.

В зоне космического мониторинга в самом северном в регионе Катангском районе продолжают действовать 10 лесных пожаров, возникших 6 августа из-за гроз. Общая площадь этих очагов - 11 042 га. Тушение не ведется из-за большой удаленности и отсутствия угроз для поселений.

Ранее сообщалось, что утром в среду в регионе действовало 11 природных пожаров - 10 площадью 11 тыс. га в зоне космомониторинга и один на 6 га в Усть-Илимском районе. Все возникли из-за сухих гроз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще