Новости 8 августа 2018 г. 14:32

Правительство Тувы предложило поправки в местный закон, запрещающие торговлю алкоголем в период ЧС

Кызыл. 8 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Республики Тува инициировало поправки в местный антиалкогольный закон, предполагающие запрет на продажу спиртного во время различных ЧС, сообщает пресс-центр правительства региона в среду.

"Поправки касаются установления дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции. В том числе полного запрета на продажу алкогольной продукции при введении режима ЧС природного и техногенного характера. Внесение поправок обусловлено тем, что во время январских морозов было несколько несчастных случаев со смертельным исходом, связанных с употреблением алкогольных напитков", - говорится в сообщении.

По данным регионального Минздрава, за прошедший год в регионе от переохлаждения во время сильных морозов погибло 83 человека.

Поправки в закон о государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции направлены на рассмотрение в парламент республики.

Закон, регламентирующий продажу алкоголя в Туве, приняли в ноябре 2011 года. Согласно документу, торговля спиртным в республике разрешена с 11:00 до 15:00 местного времени, а в выходные и праздничные дни вообще запрещена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще