Новости 8 августа 2018 г. 13:29

"Норникель" закрыл столовую, в которой отравились более 20 работников предприятия

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Красноярск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководство Заполярного филиала ПАО "ГМК Норильский никель" приняло решение закрыть столовую, после питания в которой отравились сотрудники предприятия, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе комбината.

"В медицинские учреждения Норильска с жалобами на пищевое отравление обратились несколько работников Заполярного филиала "Норникеля". По их словам, недомогание они почувствовали после посещения одной из столовых, которая располагается на территории рудников "Таймырский" и "Октябрьский", - пояснили на предприятии.

В пресс-службе уточняют, что столовая принадлежит предприятию-подрядчику "ПроСервис Таймыр". Год назад в ней проведен капитальный ремонт, установлено современное оборудование, соответствующее всем санитарным нормам.

В настоящее время Роспотребнадзор проводит проверку санитарного состояния столовой.

На время проверки руководство комбината приняло решение закрыть столовую и доставлять работникам промплощадок горящее питание и сухие пайки.

В Главном следственном управлении СКР по краю начали проверку по факту массового отравления работников Норильского комбината. По информации ведомства, заболевшим поставлен предварительный диагноз - "сальмонелез".

Ранее сообщалось, что в среду специалисты регионального управления Роспотребнадзора зарегистрировали острую кишечную инфекцию у 21 работника Заполярного филиала ПАО "ГМК Норильский никель".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще