Новости 8 августа 2018 г. 09:28

Доноры трех регионов соберутся на форум на Байкале

Иркутск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первый межрегиональный форум активистов донорского движение откроется в четверг на берегу озера Байкал в Иркутской области, сообщила в среду пресс-служба областного правительства.

"В форуме "Волонтеры донорства" примут участие 200 активистов донорского движения - доноры и сотрудники станций переливания крови из Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края", - говорится в сообщении со ссылкой на министра по молодежной политике региона Александра Попова.

Участники форума будут жить в палаточном лагере на самом крупном и популярном у туристов байкальском острове - Ольхоне, на территории поселка Харанцы.

В программе форума - разработка новых проектов по развитию донорского движения, лекции приглашенных специалистов, экологические акции, туристические и развлекательные мероприятия. Завершится он 13 августа.

"Целью форума является создание первой межрегиональной площадки для обмена опытом между донорами, волонтерами и сотрудниками станций переливания крови, создания системы подготовки молодежного актива для реализации донорских проектов", - отмечается в сообщении.

Форум "Волонтеры донорства" пройдет в рамках проекта "Я - молодой донор", который реализует в трех соседних регионах - Иркутской области, республики Бурятии и Забайкальском крае - Иркутский областной комитет "Российского союза молодежи" по гранту президента РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще