Новости 7 августа 2018 г. 16:24

Алтайский омбудсмен связывает возбуждение уголовных дел за репосты в соцсетях с низкой правовой культурой молодежи

Барнаул. 7 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин намерен скорректировать свою работу по правовому просвещению молодежи в связи с возбуждением ряда уголовных дел за сохраненные картинки в социальных сетях, сообщает во вторник пресс-центр аппарата омбудсмена в регионе.

"Не думаю, что Алтайский край самый экстремистский регион в Сибири. Видимо, речь идет о реальной работе следственных органов, которые стали уделять этой области больше внимания. По большому счету, люди, которые привлекаются, сами виноваты, размещая подобные материалы, не давая себе отчета в том, что они могут привлекаться к ответственности за такие публикации. Это низкая правовая культура молодежи", - цитирует пресс-центр слова Б.Ларина.

Отмечается, что омбудсмен обратился в правительство региона с предложением о необходимости разработки комплексного документа, направленного на консолидацию усилий органов власти и общественности по правовому просвещению населения.

Ранее сообщалось, что в отношении четырех жителей Алтайского края были возбуждены уголовные дела за репосты в социальных сетях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще