Новости 7 августа 2018 г. 15:41

Уголовное дело возбуждено в Хакасии из-за смерти беременной женщины после визита скорой помощи

Абакан. 7 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Республике Хакасия возбудили уголовное дело после гибели местной жительницы, которой медики скорой помощи поставили диагноз остеохондроза вместо сердечной недостаточности, сообщает во вторник пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"По предварительным данным, 2 августа женщина, находившиеся в состоянии беременности, пожаловалась на боли в области сердца и онемение руки. Ее супруг вызвал сотрудников скорой медицинской помощи, которые поставили диагноз "грудной остеохондроз с корешковым синдромом", рекомендовали обратиться к терапевту. Госпитализация пациентки не производилась, осмотра не проводилось, несмотря на ее состояние и опасные синдромы заболевания, вопреки риску прерывания беременности", - говорится в сообщении.

По данным следствия, медики оставили женщину дома, а через час она скончалась у себя в квартире. Предварительной причиной ее смерти названа острая сердечная недостаточность.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще