Новости 7 августа 2018 г. 15:31

Первое в Кузбассе производство безопасного стекла планируется открыть в Новокузнецке

Кемерово. 7 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сибирский центр стекла" планирует наладить в Новокузнецке выпуск безопасного стекла и стеклопакетов, сообщил технический директор компании Андрей Корчагин в ходе заседания совета по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе Кемеровской области во вторник.

Инвестиции в проект оцениваются в 8,5 млн рублей.

"Закаленное (или безопасное) стекло в регионе никто не производит. Проект позволит производить продукцию в Кемеровской области, а не возить из сопредельных областей", - отметил технический директор.

В свою очередь, финансовый консультант Елена Рыженкова добавила, что спрос на закаленное стекло среди современных застройщиков большой. В перспективе предприятие планирует наладить сбыт продукции за пределы Кемеровской области.

В презентации, продемонстрированной в ходе инвестсовета, сообщается, что безопасное стекло имеет специальное укрепление, а также проходит термическую обработку для обеспечения прочности, чтобы "в случае разрушения исключить ранение человека".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Сибирский центр стекла" зарегистрировано в Кемеровской области в июне 2018 года с основным видом деятельности "формирование и обработка листового стекла". 100%-ным собственником ООО является директор компании Мария Черных.

Вместе с тем, одноименная компания с аналогичным видом деятельности зарегистрирована в 2013 году в Новосибирске. 100% компании-тезки владеет ее гендиректор Тамара Воробьева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще