Новости 7 августа 2018 г. 14:57

Еще один житель Алтайского края заявил о возбуждении в отношении него уголовного дела об экстремизме

Барнаул. 7 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Алтайского края, 33-летний общественник из Заринска Антон Ангел заявил, что стал фигурантом уголовного дела из-за репостов в социальной сети.

"В данный момент идет следствие, со всеми материалами дела я смогу ознакомиться только после его завершения, на данный момент предъявлено обвинение в "народной статье" - экстремизм", - пишет А.Ангел на своей странице "ВКонтакте" во вторник.

По его словам, дело было возбуждено в апреле текущего года в связи с размещением в соцсети неких изображений, которые, как он узнал из заключения лингвистической экспертизы, не являются экстремистскими.

Однако, пояснил автор, наличие этих изображений в совокупности позволило экспертам сделать вывод о том, что у него имеются враждебные отношения к группе лиц по национальному признаку. "С этими изображениями я не ознакомлен по неизвестной мне причине - следователь отказал в ознакомлении", - пишет А.Ангел.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями следствия в связи с данной информацией.

Ранее сообщалось, что в отношении троих жителей Алтайского края были возбуждены уголовные дела за репосты в социальных сетях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще