Новости 7 августа 2018 г. 11:25

Пожарные потушили старый речной вокзал в иркутском Усть-Куте

Иркутск. 7 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ликвидирован пожар в здании бывшего речного вокзала в городе Усть-Кут Иркутской области, где в настоящее время находятся офисы, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"В 15:00 по местному времени был потушен открытый огонь в трехэтажном административном здании, где ранее располагался речной вокзал. В настоящее время происходит ликвидация последствий пожара. Общая площадь составляет около 200 кв. м - поврежден третий этаж и кровля", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, пострадавших нет, до приезда пожарных из здания самостоятельно эвакуировались 25 человек.

По предварительным данным, возгорание возникло в одном из офисов, располагающихся в административном здании.

"Дознаватели МЧС устанавливают причину и обстоятельства происшествия. По факту пожара будет проведена проверка собственника и арендаторов помещений, дана оценка обеспечению противопожарных мер в здании", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным МЧС, горело здание старой постройки с деревянными перекрытиями, по которым огонь быстро распространялся на большую площадь. Воду для тушения подвозили из Лены, необходимое давление в системе противопожарного водоснабжения отсутствовало.

"Все это осложняло работу", - подчеркнул представитель МЧС.

Ранее сообщалось, что здание речного вокзала загорелось во вторник в Усть-Куте. Информация о пожаре поступила в 13:47 по местному времени, в 14:36 огонь был локализован на площади 200 кв. метров. Погибших и пострадавших нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще