Новости 7 августа 2018 г. 10:27

Голодец помогла американке, упавшей в обморок на открытии форума FISU в Красноярске

Красноярск. 7 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Девушка-волонтер из США потеряла сознание на торжественном открытии форма Международной федерации студенческого спорта (FISU), сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе дирекции Универсиады.

"У студентов из США был 12-часовой перелет, девушка упала в обморок, но ей оказали оперативно помощь медики. Вице-премьер правительства Ольга Голодец, которая приехала на открытие и находилась рядом в этот момент, отреагировала на эту ситуацию, помогла подняться", - сказал собеседник агентства.

По его словам, подобные ситуации при массовом скоплении людей иногда возникают, и в дирекции к ним готовы: всегда дежурит бригада медиков.

"В настоящее время девушка чувствует себя хорошо, немного смущается от произошедшего", - отмели в пресс-службе.

Форум FISU стартовал в Красноярске 6 августа, во вторник состоялось его торжественное открытие. Он является ключевым тестовым мероприятием в рамках подготовки к Универсиаде-2019.

Делегаты форума - 170 студентов из 50 стран мира - проверят объекты Универсиады на соответствие нормам FISU для проведения Всемирных студенческих игр.

Зимняя Универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще