Новости 7 августа 2018 г. 09:30

Житель Омской области задержан по подозрению в краже нефти на 500 тыс. рублей

Омск. 7 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская полиция возбудила уголовное дело в отношении местного жителя по факту хищения 20 тонн сырой нефти, сообщила пресс-служба УМВД России по региону.

Местом незаконной врезки стал трубопровод в районе 82 километра. Злоумышленник был задержан на месте, когда остановил свой грузовой автомобиль, в кузове которого размещалась герметичная цистерна для заливки нефти.

"Верхним слоем в кузове лежали мешки с керамзитом, который, в соответствии с накладной, якобы перевозил задержанный. Под ними располагался люк и шланг для закачки. Установлено, что в цистерне находилось около 20 тонн нефти стоимостью более 500 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Оперативники выяснили, что мужчина уже находится в розыске за совершение на территории Ханты-Мансийского автономного округа преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Подозреваемый сознался в хищении нефти, которую намеревался продать, и показал место врезки в нефтепровод.

Дело расследуется по п. "б" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража".

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе управления, нефтепровод принадлежит компании "Транснефть". Предприятие активно сотрудничает со следствием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще