Новости 7 августа 2018 г. 07:53

Омский завод теплоизоляционных материалов задолжался работникам более 8,5 млн рублей

Омск. 7 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Омской области потребовала от ООО "Завод Батиз" погасить долг по зарплате перед работниками, которую они не получали несколько месяцев, сообщает во вторник надзорное ведомство региона.

Как установила проверка, ООО "Завод Батиз", занимающееся производством теплоизоляционных материалов, нарушало сроки выплаты зарплаты. За несколько месяцев 2018 года не выплатило 70 работникам более 8,5 млн рублей, отмечается в сообщении.

По инициативе прокуратуры руководитель предприятия за несвоевременную выплату заработной платы работникам привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), а также по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке).

Как сообщает надзорное ведомство, сегодня вся задолженность по заработной плате перед сотрудниками компании ликвидирована.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще