Новости 7 августа 2018 г. 05:29

Добыча угля "Востсибуглем" увеличилась в I полугодии на 11% из-за роста потребления его ТЭЦ "Иркутскэнерго"

Иркутск. 7 августа. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - ООО "Компания "Востсибуголь" (КВСУ), подконтрольное ПАО "Иркутскэнерго", в первом полугодии 2018 года увеличило добычу угля на 11% в сравнении с январем-июнем 2017 года, до 7,25 млн тонн, говорится в пресс-релизе компании.

"В январе-июне 2018 года, в связи с климатическими условиями, была повышена нагрузка на ТЭЦ "Иркутскэнерго", и, как следствие, возросло потребление угля", - говорится в сообщении за вторник.

Отмечается, что "Востсибуголь" поставил теплоэлектростанциям энергокомпании 5,4 млн тонн топлива. Поставки на экспорт составили 710 тыс. тонн, прочим потребителям было направлено 793 тыс. тонн угля.

"Наращивание объемов и диверсификация поставок по-прежнему остаются одними из ключевых целей компании", - цитирует пресс-служба гендиректора "Востсибугля" Евгения Мастернака.

"Востсибуголь" - крупнейшая угледобывающая компания в Иркутской области, является основным поставщиком угля для нужд энергетики и ЖКХ региона. КВСУ ведет добычу угля открытым способом в Иркутской области, Красноярском и Забайкальском краях, республиках Хакасии и Туве. Основной поставщик твердого топлива для ТЭЦ "Иркутскэнерго". Запасы угля компании превышают 1,2 млрд тонн, добыча в 2017 году составила 13,8 млн тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще