Новости 6 августа 2018 г. 11:59

Приоритетные направления работы с моногородами в рамках стратегии развития РФ до 2024г обсудят в Новокузнецке

Кемерово. 6 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Стратегическая сессия "Моногорода - вперед!" пройдет в Новокузнецке 9 августа.

В числе заявленных участников: зампредседателя Внешэкономбанка, генеральный директор НО "Фонд развития моногородов" Ирина Макиева, врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев, заместитель председателя комитета по энергетике Государственной Думы РФ, председатель общественно-делового совета по направлению "Моногорода" Дмитрий Исламов, замдиректора по связям и коммуникациям АО "СУЭК" Дмитрий Голованов, заместитель гендиректора ИА "Интерфакс" Николай Касьянов.

Также в числе участников - главы моногородов Кемеровской области и Сибирского федерального округа, руководители крупных компаний-инвесторов, представители малого и среднего бизнеса, общественных и молодежных организаций.

Мероприятие, которое проходит в Кемеровской области с 2009 года на регулярной основе, уже во второй раз организовано в формате стратегической сессии с работой в фокус-группах на дискуссионных площадках. В числе обсуждаемых тем: инструменты территориального планирования (стратегия и мастер-план), вовлечение граждан в решение проблем моногорода, цифровая экономика, проект "Умный город", поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, экология, демография.

На дискуссионных площадках будут обсуждаться новые решения по развитию моногородов с учетом стратегических задач развития РФ на период до 2024 года.

Организаторы мероприятия: администрации Кемеровской области и Новокузнецка, Внешэкономбанк, некоммерческая организация "Фонд развития моногородов", московская школа управления "Сколково"; некоммерческая организация "Фонд социально-экономической поддержки регионов "СУЭК-Регионам"; Международная информационная Группа "Интерфакс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще