Новости 6 августа 2018 г. 08:16

Три человека попали в больницу в новосибирском Бердске после пожара

*** Пожару предшествовала вечеринка с шашлыками

(уточняется количество число пострадавших, меняется заголовок)

Новосибирск. 6 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Неосторожное обращение с огнем рассматривается как основная версия причины крупного пожара в частном секторе города Бердск (Новосибирская область), сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"В частности, дознаватели МЧС проверяют информацию соседей о том, что пожар мог вспыхнуть из-за непотушенных углей из мангала", - говорится в сообщении.

Сообщение о возгорании в частном доме поступило в оперативную службу МЧС России по Новосибирской области минувшей ночью в 23:50 мск в воскресенье.

Первое из трех пожарных подразделений прибыло на место уже через девять минут после вызова, к этому времени частный дом и пристроенные к нему надворные постройки горели открытым огнем, произошло обрушение крови.

Бригадой скорой медицинской помощи госпитализированы три человека: женщина и двое мужчин.

Пожар развития не получил и в течение получаса локализован на площади 210 кв. м. Проливка и разборка поврежденных конструкций продолжалась до самого утра. На тушение пожара привлекались 14 человек личного состава, четыре единицы техники.

"Официальную причину пожара дознаватели пока не называют, но соседи сказали, что вечером и до поздней ночи во дворе горевшего дома жарили шашлыки. Рассматривается также версия о неосторожности при курении", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще