Новости 6 августа 2018 г. 07:57

Четверо кандидатов будут бороться за пост губернатора Алтайского края на предстоящих выборах

Барнаул. 6 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Избирком Алтайского края зарегистрировал еще двух кандидатов на пост губернатора Алтайского края, выборы которого состоятся 9 сентября, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре крайизбиркома.

"В субботу, 4 августа, зарегистрирован третий кандидат на выборах губернатора Алтайского края - им стал Владимир Семенов от ЛДПР. Из представленных им 560 подписей глав и депутатов муниципальных образований только одна признана недостоверной. Четвертым кандидатом стал Андрей Крылов от "Партии роста", в его пакете документов две подписи признаны недостоверными", - сказали в пресс-центре.

Накануне избирком края зарегистрировал первого и второго кандидатов - ими стал врио главы региона Виктор Томенко от "Единой России" и Людмила Суслова от "Справедливой России".

Как сообщалось ранее, в Алтайском крае завершился прием документов от кандидатов в губернаторы региона. Документы, в том числе 534 подписи депутатов и глав муниципальных образований, избранных путем прямых выборов, представили четверо кандидатов из шести - В.Томенко, В.Семенов, Л.Суслова и А.Крылов.

О намерении участвовать в выборах заявляли также Виктор Рау от "Яблока" и Сергей Сущевский от "Партии малого бизнеса России". Им в регистрации было отказано в связи с нехваткой документов в представленном пакете. На прошлой неделе В.Рау заявил о намерении обратиться в правоохранительные органы в связи с нарушениями, которые, по его мнению, произошли при процедуре прохождения муниципального фильтра.

Региональное отделение КПРФ отказалось выдвигать кандидата на губернаторские выборы из-за сложностей в прохождении муниципального фильтра.

30 мая Александр Карлин, руководивший регионом около 13 лет, подал заявление об отставке. Срок его полномочий истекал в 2019 году. На пост временно исполняющего главы Алтайского края был назначен В.Томенко, ранее занимавший пост первого вице-губернатора - председателя правительства Красноярского края.

Досрочные выборы главы региона назначены на 9 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще