Новости 6 августа 2018 г. 06:49

Городские службы помогут с организацией похорон жителя Томска, погибшего при крушении вертолета в Красноярском крае

Томск. 6 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэр Томска Иван Кляйн распорядился, чтобы городские службы помогли в организации похорон местного жителя, погибшего в субботу во время крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае, сообщает пресс-служба администрации города.

"Произошла большая трагедия. Особенно горько, когда уходят молодые, здоровые люди. Я выражаю соболезнования всем семьям погибших, родным и близким томича. Думаю, томичи с пониманием отнесутся к моей просьбе отменить развлекательные мероприятия, запланированные на понедельник", - приведены в сообщении слова И.Кляйна.

Погибший житель Томска - Салават Муратов 1987 года рождения.

Как сообщалось, вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" разбился в субботу утром. Катастрофа произошла в 180 километрах севернее населенного пункта Игарка, вблизи площадки нефтеперекачивающей станции "Ванкор". На борту вертолета находились 18 человек - 15 пассажиров и трое членов экипажа. Все они погибли. По предварительной версии, причиной катастрофы стало то, что Ми-8 зацепил в воздухе лопастями внешний груз другого вертолета.

Понедельник объявлен в Красноярском крае днем траура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще