Новости 6 августа 2018 г. 06:25

Двое пострадавших при пожаре в Новосибирской области остаются в реанимации

Новосибирск. 6 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двое пострадавших на пожаре в Купинском районе Новосибирской области, в котором погибло четыре человека (женщина и трое детей), находятся в реанимации в местной больнице, сообщил глава района Владимир Шубников на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник.

"Двое пострадавши находятся в нашей реанимации, ожог 47% поверхности тела у ребенка, 56% - у взрослого", - сказал он.

По его словам, по предварительным данным, причина пожара - загоревшееся электрооборудование.

"Причина - это удлинитель, который от большого напряжения оплавился, и произошло возгорание на веранде", - сказал он.

По словам В.Шубникова, подыскивается подрядчик для ремонта дома. Семья была благополучной, добавил он.

Врио губернатора Андрей Травников поручил районным властям и профильным ведомствам оказать выжившим и родственникам погибших необходимую поддержку.

Со своей стороны, врио министра здравоохранения сообщил, что пока транспортировка пострадавших в областной ожоговый центр невозможна.

Как сообщалось, в результате пожара в деревне Новорозино Купинского района Новосибирской области погибли четыре человека, включая троих детей, еще двое пострадали.

Пожар произошел в квартире двухквартирного дома, где проживала многодетная семья из шести человек. Сообщение о возгорании в частном жилом доме в Новорозино поступило в пожарную охрану в 05.40 (1:40 мск).

На момент прибытия пожарных, которые были на месте вызова уже через пять минут, крыша дома горела открытым огнем.

Несмотря на интенсивное горение, спустя всего 6 минут пожарным удалось локализовать возгорание, а еще через 20 минут полностью ликвидировать пожар. Хозяева второй половины дома не пострадали.

По факту гибели женщины с тремя детьми при пожаре в деревне Новорозино Купинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным СУ СКР по региону, около 5 часов утра глава семейства проснулся от запаха дыма, который распространялся из веранды в жилое помещение. Увидев горение, мужчина вернулся в жилое помещение, взял малолетнего сына на руки и вынес его через окно дома на улицу.

Затем он попытался вернуться в дом, но пройти в помещение и спасти супругу и троих малолетних детей не позволило сильное горение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще