Новости 3 августа 2018 г. 14:05

Двое детей госпитализированы после пожара в тувинском селе, возникшего из-за молнии

Кызыл. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар произошел в жилом доме поселка Сук-Пак Республики Тува из-за удара молнии, пострадали двое детей, сообщает пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону в пятницу.

"Минувшей ночью в поселке Сук-Пак произошел пожар. Возгорание в одной из квартир двухквартирного дома произошло после попадания молнии. В этот момент в квартире находились 8 человек. Молния ударила в дом со стороны, где располагалась детская спальня. Пожар произошел сразу после очень сильного хлопка, похожего на взрыв. Четырехлетний мальчик и 14-летняя девочка доставлены в ожоговое отделение республиканской больницы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что хозяин дома потушил возгорание еще до прибытия пожарных подразделений.

"Стекло в доме было разбито. Случилось возгорание электропроводов и пострадали дети. Представить сложно, в каком шоке были ребятишки. Главное сейчас - оправиться от всего, что произошло. Врачи ожогового отделения оказывают необходимую помощь. Непременно навещу детей в больнице", - написал глава региона Шолбан Кара-оол на своей странице в одной из социальных сетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще