Новости 3 августа 2018 г. 13:11

Омский облизбирком отказал в регистрации двум кандидатам, бороться за пост губернатора в итоге будут четверо претендентов

Омск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Два кандидата в губернаторы Омской области не смогут принять участие в выборах из-за того, что не представили документы в избирком в полном объеме, сообщает пресс-служба региональной избирательной комиссии.

"Сегодня избирательная комиссия приняла решение об отказе в регистрации кандидатом в губернаторы Ирине Дроздовой (депутат Троицкого сельского поселения - ИФ) и Вячеславу Сибирскому (директор ООО "Сибремсервис" - ИФ). Основанием для отказа послужило предоставление неполного пакета документов для регистрации в первом случае и отсутствие документов во втором случае", - говорится в сообщении.

Таким образом, в выборах главы региона будут участвовать два самовыдвиженца - временно исполняющий обязанности губернатора Александр Бурков и член региональной Общественной палаты Анатолий Соловьев, а также кандидат от "Партии Роста", предприниматель Антон Дрязгов и представитель ЛДПР, депутат горсовета Алексей Ложкин.

Как сообщалось, накануне избирком региона зарегистрировал их в качестве кандидатов.

9 октября 2017 года президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Виктора Назарова, назначив врио главы Омской области депутата Госдумы от "Справедливой России" А.Буркова.

Законодательное собрание региона одобрило поправки в местный закон, который теперь разрешает участвовать в выборах губернатора самовыдвиженцам.

Голосование будет проходить 9 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще