Новости 3 августа 2018 г. 12:00

Житель Омска получил 18 лет колонии за убийство матери и бабушки

Омск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский областной суд вынес приговор 25-летнему местному жителю по делу об убийстве двух человек, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Отмечается, что перед убийством молодой человек поссорился с родственниками. Мать, попытавшуюся выйти из квартиры, он несколько раз ударил кухонным ножом, бабушку, ставшую свидетельницей произошедшего, он также убил ножом. Обе женщины скончались на месте.

"Вину в совершении данного преступления молодой человек признал частично, пояснив, что в момент причинения родным смертельных ранений он находился в состоянии невменяемости вследствие употребления наркотиков", - говорится в сообщении.

Однако согласно заключению судебной психолого-психиатрической комиссионной экспертизы, в момент совершения преступления обвиняемый мог осознавать характер своих действий и руководить ими.

Мужчина осужден по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц) и приговорен к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще