Новости 3 августа 2018 г. 05:14

Новосибирский Академпарк объявил конкурс инновационных проектов

Новосибирск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Технопарк новосибирского Академгородка (Академпарк) объявил конкурс инновационных проектов по трём профильным направлениям - приборостроение, информационные технологии, био- и нанотехнологии, сообщает в пятницу пресс-служба Академпарка.

"К участию приглашаются все, кто решил попробовать себя в роли технопредпринимателя и начать бизнес в сфере высоких технологий. Победа в конкурсе приравнивается к прохождению отбора на осенние акселерационные программы Академпарка, то есть даёт право участия в проектах А:СТАРТ и "Навигатор инноватора", - говорится в сообщении.

Конкурс пройдёт в Академпарке 23 августа и будет проводиться в форме публичных выступлений участников перед экспертами по трем профильным направлениям.

"По сути, мы распространяем действие инкубатора на проекты самой ранней стадии проработки, когда их авторы ещё не создали свою компанию, когда ещё только формируются проектные команды", - цитирует пресс-служба руководителя бизнес-инкубатора Академпарка Алексея Старостина.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ - одна из наиболее эффективных акселерационных программ в стране, благодаря которой с 2010 года создаются и развиваются стартапы в области ИТ, приборостроения, нано-, биотехнологий и медицины. На сегодняшний день итогом работы бизнес-ускорителя А:СТАРТ является создание более 160 успешных инновационных стартапов.

Академпарк начал работать в 2006 году, он располагается в Советском районе Новосибирска (Академгородок), занимается генерацией, развитием и коммерциализацией инновационных проектов. Общий объем инвестиций, направленных с 2007 года на создание и развитие Академпарка, составил 11,7 млрд руб., в том числе 6,35 млрд руб. бюджетных, остальное - средства частных инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще