Новости 2 августа 2018 г. 12:57

Суд арестовал водителя, сбившего полицейских в Иркутске

Иркутск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Свердловский районный суд Иркутска в четверг арестовал водителя, который 29 июля в пьяном виде сбил девятерых полицейских, задерживавших угонщика на мосту через реку Иркут.

"Сегодня суд по ходатайству следствия избрал водителю меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 30 сентября", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе райсуда.

Ранее сообщалось, что около часа ночи 29 июля экипаж ГИБДД на одной из улиц Иркутска попытался остановить угнанный автомобиль "Тойота". Водитель стал уходить от погони. Применив табельное оружие, сотрудники блокировали машину на мосту через Иркут. Во время составления протокола в группу полицейских врезался "Форд" под управлением 28-летнего иркутянина, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

По данным полиции, различные травмы получили оба водителя и девять офицеров, четверо из которых были госпитализированы. Повреждены шесть автомобилей, в том числе четыре служебные машины.

Следствие СКР по данному факту возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще