Новости 2 августа 2018 г. 12:11

МЧС предупреждает о заморозках в центральных районах Красноярского края

Красноярск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю предупреждает жителей о заморозках в отдельных районах региона, сообщает пресс-служба ведомства.

"3 августа на севере центральных районов Красноярского края местами ожидаются заморозки до -1 градуса", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Среднесибирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС), заморозки в начале августа - это погодная аномалия.

"За последние 50 лет такого точно не было, это значительная аномалия для нашего региона и нашего климата", - отметил собеседник агентства.

МЧС предупреждает водителей об опасности на дорогах в связи с понижением температуры ниже ноля. Водителям рекомендуется быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, требования дорожных знаков, а в случае сложной метеообстановки и неуверенности в своем водительском мастерстве - оставить автомобиль на стоянке.

Кроме того, пешеходам рекомендовано быть осторожными при пересечении проезжих частей и внимательно следить за ситуацией на дорогах даже при движении по тротуарам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще