Новости 2 августа 2018 г. 11:10

Соглашение о социальном партнерстве между властями региона, профсоюзами и работодателями подписано в Забайкалье

Чита. 2 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Трехстороннее соглашение о социальном партнерстве между федерацией профсоюзов Забайкалья, союзом работодателей края и правительством региона подписано губернатором Натальей Ждановой, сообщает пресс-служба главы региона.

"Документ устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений на региональном уровне в 2018-2020 годах , а также совместные действия сторон по их реализации", - говорится в сообщении.

В числе приоритетных целей соглашения - поддержание социальной стабильности на территории региона, обеспечение государственных гарантий в вопросах занятости, социальной защиты населения и повышения эффективности рынка труда, создание благоприятных условий для развития бизнеса, оплаты и охраны труда работников на основе принципов социального партнерства, а также условий для дальнейшего развития социального партнерства на краевом, территориальном и локальном уровнях.

Соглашение обязывает стороны соблюдать достигнутые договоренности.

Помимо этого правительство, профсоюзы и работодатели договорились рассматривать исполнение условий соглашения ежегодно на заседаниях краевой трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще