Новости 1 августа 2018 г. 12:52

Трещина в красноярской "хрущевке", из которой ночью эвакуировали жильцов, не угрожает зданию - управляющая компания

Красноярск. 1 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты красноярской управляющей компании "ЖСК" провели обследование дома в микрорайоне "Зеленая роща", из которой ночью были эвакуированы около 120 жильцов, сообщает пресс-служба организации в среду.

"Вечером 31 августа в общежитии по ул. Новгородская, 1 произошло частичное выпадение раствора из межпанельного шва в подъезде на площадке 5 этажа. По предварительным данным, причиной послужила сильная вибрация, которая возникла в результате проведения земляных работ на строительной площадке, расположенной по соседству с домом", - говорится в сообщении.

По информации управляющей компании, весной специалисты также проводили осмотр дома и составили акт об исправном состоянии здания, межпанельные швы на момент осмотра не требовали ремонта.

Также сообщается, что администрация Красноярска в ближайшее время направит представителей специализированного предприятия для проведения подробного обследования фундамента и конструктивных элементов здания.

Накануне вечером в МЧС поступило сообщение, что в пятиэтажном доме на улице Новгородской обнаружена трещина, на место выехали спасатели, представители городской администрации и управляющей компании. Около 120 жильцов были эвакуированы из здания. После обследования, специалисты сделали вывод, что угрозы разрушения дома нет. Все жители вернулись в свои квартиры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще