Новости 1 августа 2018 г. 11:01

Контрабандист в Алтайском крае получил условный срок за попытку вывезти в Казахстан около 30 животных, в том числе редких

Барнаул. 1 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Кулундинском районе Алтайского края вынес приговор в отношении жителя Новосибирской области, который пытался незаконно вывести в Казахстан особо ценных животных, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре пограничного управления ФСБ РФ по Алтайскому краю.

"В феврале в автомобильном пункте пропуска "Кулунда" в Алтайском крае пограничники обнаружили в автомобиле, следующем в Казахстан, 28 животных и птиц без разрешительных документов. Более 10 из них оказались представителями видов, находящихся под угрозой исчезновения, - это тигровый питон, два императорских удава, три попугая Ара, три леопарда, пума. Общая стоимость животных превысила 3 млн рублей", - сказали в пресс-центре.

За перевозку животных без документов был задержан водитель автомобиля - житель Новосибирской области. В отношении него было возбуждено дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через госграницу особо ценных диких животных).

Судом мужчина признан виновным, ему назначено два года и четыре месяца лишения свободы условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще